24 апреля гала-концерт завершил традиционный смотр-конкурс творческих студенческих коллективов ПензГТУ. 9 вечеров ярких концертов и незабываемых эмоций наполнили весну этого года. Оценивало выступления студентов профессиональное жюри.
В результате победителями и призерами 2 лиги смотра-конкурса «Студенческая весна - 2017» стали:
1 место – КамТИ (136,9);
2 место – ЗТИ (131,4);
3 место – КПТ (130, 7) и КИТ (130,7)
Дипломом участника награждены студенты КХТ (125, 1).
Победителями и призерами 1 лиги стали:
1 место – ФАИТ (159,3);
2 место – ФПТ (140,8);
3 место – ФБТ (135,4)
Дипломом участника награжден факультет вечернего обучения, набравший 123,4 балла
Подводя итоги «Студенческой весны», и.о. ректора ПензГТУ В.В. Усманов отметил творческий подход и инициативность всех ее участников и пожелал им также успешно преодолеть летнюю сессию. Он также вручил дипломы 1 степени в номинациях, победителями которых стали:
«Блюз» – Матлаш Руслан (гр. 15ПБ2м ФБТ) («Пиратский блюз»)
трио коллектива ФАИТ («Red in the Rose»)
квартет коллектива ФБТ («Мне нравится, что вы больны не мной»)
ансамбль коллектив ФАИТ («Лучший город земли»)
женское соло – Коршева Наталья (гр. 14ОИ1бпд КамТИ) («По небу босиком»)
«Авторская песня» – Бородин Фёдор (гр. 15ИВ2м ФАИТ) («Мама»)
Снаткин Александр (гр. 16МТ1м ФПТ) («Скажите, девушки»)
Макаров Сергей (гр. 16ИЭ3м ФАИТ) «Я хочу быть твоею музыкой»
«Народный вокал» – Костылева Екатерина Вячеславовна (КХТ) («Крапива Лебеда»)
«Современный танец » – коллектив ФАИТ (танец «Хочешь»)
«Эстрадный танец »:
коллектив ФАИТ (танец «В джазе только горничные»)
коллектив КХТ (танец «Малифисента»)
коллектив КИТ (танец «Fiveo'clock»)
«Спортивный танец» – коллектив КамТИ (танец «Экспрессия»)
«Бальный танец» – коллектив КПТ (танец "Весенний вальс")
«Народный танец» – коллектив ФАИТ (танец "Мужской пляс")
Артамонов Рустам (гр. 13ОЭ1б ФАИТ) («Мой путь»)
Афанасьева Ирина (гр. 15РПбдп КамТИ) («Ода воде Кувака»)
«Рок-исполнение» – Акжигитова Екатерина (гр. 16ТЭ КамТИ) («Время»)
«Инструментальное исполнение» – коллектив КИТ песни «Рок в нашем сердце»
Матказин Артур (гр. 13ЭМ1б ФПТ)
Крашенников Николай (гр. 16ТМ1 ЗТИ)
«Лучшая мужская роль второго плана» – Бородин Фёдор (гр.15ИВ2м ФАИТ)
«Лучшая женская роль» – Кайгородова Ирина (гр. 13СО1бв)
«Лучшая женская роль второго плана» – Грошева Анастасия (гр.16ИЭ1бп)