Кузнецов и Захаров стали чемпионами мира в синхронных прыжках в воду

С трехметрового трамплина

Вчера, 15 июля 2017 года, в Будапеште россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров, выступающие за Пензенскую область, стали победителями чемпионата мира в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Об этом сообщает региональный Минспорт.

Российский дуэт заработал 450,30 баллов. Второе место заняли китайцы Юань Цао и Сыи Се (443,40), третье — украинцы Олег Колодий и Илья Кваша (429,99).

Для Кузнецова и Захарова — это первая победа на чемпионатах мира. На трех предыдущих чемпионатах мира российский дуэт становился вторым. Кузнецов и Захаров являются серебряными призерами Олимпийских игр в Лондоне в аналогичной дисциплине.

Золотая медаль Кузнецова и Захарова стала третьей наградой для сборной России на этом чемпионате мира.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.

Автор: Вероника АНТОНОВА Фото: Владимир ГРИШИН

Сегодня, 15 июля 2017, в Будапеште (Венгрия) второй день чемпионата мира по водным видам спорта.
15:02 16.07.2017 Спорткомитет - Пенза
В Будапеште россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров, выступающие за Пензенскую область, стали победителями чемпионата мира в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.
14:50 16.07.2017 TV-Penza.Ru - Пенза
Кузнецов и Захаров стали чемпионами мира в синхронных прыжках в воду - Пензенская Правда
С трехметрового трамплина Вчера, 15 июля 2017 года, в Будапеште россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров, выступающие за Пензенскую область,
13:41 16.07.2017 Пензенская Правда - Пенза
Губернатор Иван Белозерцев поздравил пензенских спортсменов с блестящим выступлением на Чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.
11:11 16.07.2017 ИА Пенза-Пресс - Пенза
Надежда Бажина, выступающая за Пензенскую область, завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в прыжках в воду с метрового трамплина в венгерском Будапеште.
10:11 16.07.2017 ИА PenzaNews - Пенза
Пензенские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов заняли первое место на чемпионате мира по водным видам спорта в прыжках в воду с 3-метрового трамплина в венгерском Будапеште.
09:11 16.07.2017 ИА PenzaNews - Пенза
Произошло это во второй день соревнований В субботу, 15 июля, в Будапеште (Венгрия) состоялся второй день чемпионата мира по водным видам спорта.
00:11 16.07.2017 Пензенская Правда - Пенза
В Будапеште (Венгрия) второй день чемпионата мира по водным видам спорта.
22:31 15.07.2017 TV-Penza.Ru - Пенза