Студенты ПГУ завоевали три медали на Первенстве России среди юниоров и юниорок по лыжным гонкам — 2017

В Сыктывкаре (в республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной) завершилось Первенство России среди юниоров и юниорок по лыжным гонкам — 2017.

Студенты Пензенского государственного университета выступали на всех дистанциях и привезли из Республики Коми три медали.

Анна Жеребятьева стала серебряным призером в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем. Анна завоевала также еще одно серебро — в эстафетной команде с другой студенткой ПГУ Екатериной Смирновой. Кроме того, Жеребятьева показала 5-й результат в скиатлоне. Екатерина Смирнова была 9-й и в спринте, и в скиатлоне, а в индивидуальной гонке на 10 км финишировала на 10-й позиции.

Студенты ПГУ оказались в десятке лучших еще на нескольких дистанциях. Призер прошедшей в феврале Всемирной зимней Универсиады Владимир Фролов занял 4-е место в эстафете и 5-е — в спринте. Ольга Залесова была 5-й эстафетной гонке. Светлана Заборская выступала в эстафетной команде, занявшей 9-ю строчку итогового протокола.

Между тем, наши спортсмены уже готовятся к следующим стартам. Валерий Гонтарь, Владимир Фролов, Анна Жеребятьева, Екатерина Смирнова, Светлана Заборская и Ольга Залесова отобрались для участия в финале Кубка России по лыжным гонкам, который будет проходить там же, в Сыктывкаре, с 24 февраля по 1 марта.

А представитель ПГУ, мастер спорта международного класса Алексей Червоткин готовится к выступлению на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который стартует 23 февраля в г. Лахти (Финляндия).