«Рязань» взять не удалось. «Рязань» – «Зенит» 2:0.

В минувшем сезоне выезд в Рязань был более чем успешным для «Зенита» – 3:0. Победа с крупным счётом над призёром зоны «Центр» была неожиданной, но по игре.

В этот раз было по-другому. Первый тайм отчётного матча «Зенит» провёл на равных с хозяевами, имел два реальных шанса для взятия ворот.

«Зенит», как и следовало ожидать, не стал устраивать с «горожанами» состязания на стремнине, а затянул соперника в плотную трясину. Рязанцы, действуя неспешно, в ней поначалу увязли. Гостям удавалось подолгу спокойно контролировать мяч. Так что по итогам первого тайма они даже чуть-чуть превзошли во владении им фаворита, который, впрочем, в первые полчаса ничем не смог запомнится гостям поля.

Разве что Никита Жданкин предпринял рейд по центру, обыграл двоих и споткнулся на защитнике Соловьёве, который получил в единоборстве повреждение. На вторую 45-минутку защитник «Зенита» не вышел. Запомнился также штрафной удар Евгения Кузнецова: чуть выше перекладины просвистел мяч, пущенный из пределов штрафной. Момент взбодрил зрителей, и те погнали своих любимцев. За хозяев принялась играть стойка ворот, но первый тайм «зенитовцы» выдюжили.

Во втором тайме всё началось с неразберихи в штрафной «Зенита», и всех шустрей был на мяче Никита Жданкин – 1:0, повели хозяева на 55-ой минуте встречи.

Буквально за четыре минуты дважды откровенно грубо сыграл вышедший на замену во втором тайме Денис Масютин, который удостоился двух «горчичников» и покинул поле досрочно, подвёл своих товарищей, и эта расплата вылилась в очередной мяч со штрафного Эльбруса Танделова на 62-ой минуте, который закрепил успех своей команды.

Дальше Михаил Соловьёв сделал перестановку в защитной линии, заменив Дениса Булатова на Максима Игошина, и игра перешла в спокойное русло, да и хозяева сбавили обороты и перешли на удержание счёта.

Пензенский «Зенит» играл в таком составе: Артём Загребин, Алексей Соловьёв, Денис Масютин, Артём Леднев, Евгений Алфёров, Алексей Чубукин, Кирилл Муромцев, Максим Мартусевич, Евгений Кузнецов, Александр Асташкин, Владимир Есин, Денис Селищев, Денис Булатов, Максим Игошин, Александр Закарлюка, Лаша Имедашвили.

Пензенский «Зенит» после поражения опустился на 10-ое место. Следующий матч наша команда проведёт в Пензе на стадионе «Первомайский» 28.08.2016 с московским ФК «Торпедо», время начало матча в 17 00. Уважаемые болельщики, приходите, поддержите команду!