Ульяновск выходит вперед

Кубковый матч, сыгранный 15 июля в Ульяновске был третьим в противостоянии футболистов городов – соседей.

Первый матч в далеком 1963 году в 1/8 финала второй зоны РСФСР выиграла в Пензе «Заря» со счетом 1:0 (гол забил Бусаров).
Вторая встреча состоялась 9 апреля 2002 года в Ульяновске в 1/128 финала Кубка России. «Волга» победила со счетом 2:1.В первом тайме наша команда открыла счет (гол забил Александр Горбатов), но во втором тайме лучший бомбардир ульяновцев Владимир Пронин забил два мяча и праздновали победу.
Третий матч принес победу представителям Ульяновска.

В отличие от «Зенита», кардинально омолодившего состав, «Волга» в основном сохранила костяк команды, занявший в минувшим сезоне 5 место в зоне «Урал – Поволжье». Правда, одна потеря существенна – в страну чемпионов Европы, Португалию уехал лучший бомбардир Дмитрий Отставнов забивший в сезоне 2015/2016 года 16 голов. Он выступает за клуб «Санта Клара». Зато ряды нашего соперника пополнил Ильдар Бикчантаев, вышедший на поле в стартовом составе.

В первом тайме шла равная игра, гол был пропущен после ошибки Артема Загребина. Во втором тайме преимущество хозяев было очевидным. Они прекрасно разыграли штрафной удар и игрок волжан без сопротивления поразил наши ворота 0:2. В оставшиеся время наша команда пыталась переломить ход игры, но хозяева сыгали строго в обороне и удержали победный счет.

Для большинства наших молодых футболистов это была первая официальная игра на профессиональном уровне, есть надежда что с каждым матчем команда будет прибавлять. Резервы для этого есть.

Наша команда выступала в следующем составе
Загребин - Алфёров, Муромцев, (Игошин) Леднёв (к), Соловьёв, Остапенко, Чубукин, Есин, (Булатов) Закарлюка, (Молтенинов) Имедашвили, (Кузнецов) Селищев

Следующий матч «Зенит» проведет в Туле 20 июля. Его соперником будет «Арсенал -2». Это стартовый матч нашей команды в сезоне 2016/2017 года.
Свой первый домашний матч пензенцы проведут 28 июля. Соперником наших футболистов станет ФК «Орел». Начало матча в 18:00.