Спортблок: плавание, хоккей

Пензенская спортсменка Анастасия Фесикова завоевала две медали высшей пробы на Кубке России по плаванию, который завершился в Обнинске.

Сначала Анастасия Фесикова показала лучший результат на 50-метровке на спине, опередив представительниц Санкт-Петербурга и Костромской области. Затем стала лучшей на дистанции вдвое длиннее, финишировав с отрывом почти в четыре секунды.

Голкипер пензенского «Дизеля» 17-летний Петр Кочетков готовится к чемпионату мира по хоккею среди юниоров в составе национальной сборной. Об этом сообщается на официальном сайте федерации хоккея России. Участие в тренировочном сборе, который проходит в подмосковном Новогорске, принимают 33 игрока. Чемпионат планеты пройдет в Словакии с 13 по 23 апреля.

В первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги состоятся первые полуфинальные матчи. «Дизелист» и ярославский «Локо-Юниор» начнут серию в Пензе 1 апреля. В параллельной паре за выход в финал турнира поборются клубы восточной конференции: «Горянк» из Республики Башкортостан и курганский «Юниор». Напомним, что победитель в каждом дуэте определится в серии до трех побед.

Пензенская спортсменка Анастасия Фесикова завоевала две медали высшей пробы на Кубке России по плаванию, который завершился в Обнинске.
16:56 28.03.2017 ИА Пенза-Пресс - Пенза
15:34 28.03.2017 TV-express.Ru - Пенза