В воскресенье состоялась церемония закрытия межрегиональных соревнований «Школа безопасности» и полевых лагерей «Юный пожарный» и «Юный спасатель», которые с 20 по 24 июня проходили на учебно-тренировочной базе «Сосновая роща» в Медведевском районе Республики Марий Эл.
В соревнованиях принимали участие команды школьников из регионов Приволжского федерального округа – с 13 до 17 лет.
Пензенскую область на данных соревнованиях представляли ребята из Кадетской школы № 70 по делам ГО и ЧС им. 70-летия Победы г.Пензы.
В течение нескольких дней участники состязаний проходили сложные испытания, демонстрируя свою физическую подготовку, умения ориентироваться на местности, бороться с огнем, оказывать помощь при завалах, ДТП, происшествиях на воде, жить в полевых условиях и т.д.
Наши ребята заняли 3 место в соревнованиях «Юный спасатель». Поздравляем их с удачным выступлением.
Итоги соревнований
«Школа безопасности» (старшая группа)
1. Республика Марий Эл
2. Республика Башкортостан
3. Удмуртская республика
«Школа безопасности» (младшая группа)
1. Республика Марий Эл
2. Удмуртская республика
3. Республика Башкортостан
1. Республика Марий Эл
2. Удмуртская республика
3. Пензенская область
1. Пермский край
2. Удмуртская республика
3. Республика Марий Эл
Ссылка на фото закрытия: https://yadi.sk/d/krclc5cA3YKerQ
Ссылка на фото соревнований: https://yadi.sk/d/DN0fUeaH3YByvp
Результаты прошедших испытаний
Комбинированная пожарная эстафета («Школа безопасности», «Юный пожарный»)
1. Удмуртская республика
2. Республика Марий Эл
3. Республика Мордовия
Пожарно-тактическая полоса («Юный пожарный»)
1. Кировская область
2. Ульяновская область
3. Пермский край
Надевание боевой одежды пожарного («Юный пожарный»)
1. Республика Марий Эл
2. Республика Башкортостан
3. Пермский край
Кросс («Юный спасатель»)
1. Республика Марий Эл
2. Удмуртская республика
3. Пензенская область
Полоса препятствий («Школа безопасности»)
Младшая группа
1. Республика Марий Эл
2. Пермский край
3. Удмуртская республика
Старшая группа
1. Республика Марий Эл
2. Удмуртская республика
3. Кировская область
Поисково-спасательный работы в условиях ЧС техногенного характера («Юный спасатель»)
1. Республика Марий Эл
2. Пермский край
3. Республика Башкортостан
Комбинированное силовое упражнение («Школа безопасности»)
Младшая группа
1. Республика Марий Эл
2. Пермский край
3. Удмуртская республика
Старшая группа
1. Пермский край
2. Республика Марий Эл
3. Пензенская область
Комбинированное силовое упражнение («Юный спасатель»)
1. Пермский край
2. Республика Марий Эл
3. Пензенская область
Конкурс ОБЖ («Юный пожарный»)
1. Пермский край
2. Оренбургская область
3. Республика Марий Эл, Кировская область
Конкурс вязания специальных узлов («Школа безопасности»)
Младшая группа
1. Республика Марий Эл
2. Пермский край
3. Удмуртская республика
Старшая группа
1. Пермский край
2. Республика Марий Эл
3. Чувашская республика
Конкурс вязания специальных узлов («Юный спасатель»)
1. Пермский край
2. Республика Марий Эл
3. Кировская область
Поисково-спасательные работы в природной среде («Школа безопасности»)
Младшая группа
1. Республика Марий Эл
2. Удмуртская республика
3. Пермский край
Старшая группа
1. Удмуртская республика
2. Республика Марий Эл
3. Республика Башкортостан
Поисково-спасательные работы на акватории
1. Пензенская область
2. Республика Мордовия
3. Республика Марий Эл
Маршрут выживания («Школа безопасности»)
Младшая группа
1. Республика Марий Эл
2. Удмуртская республика
3. Республика Башкортостан
Старшая группа
1. Республика Марий Эл
2. Республика Башкортостан
3. Удмуртская республика
Конкурс «Представление команд»
1. Республика Марий Эл
2. Пермский край
3. Республика Башкортостан
Конкурс «Билборд» («Юный пожарный»)
1. Республика Мордовия
2. Оренбургская область
3. Пензенская область