Команда пензенских прыгунов стала третьей на спартакиаде в Казани

Пензенские спортсмены заняли третье место в командном зачете на VIII летней Спартакиаде учащихся России. Финальные соревнования по прыжкам в воду проходили в Казани с 10 по 14 июля.

Как сообщили в региональном минспорте, по итогам выступлений пензенцы завоевали 10 медалей: 4 золотых и 6 серебряных и набрали в общей сложности 3 907,47 балла.

Сурские прыгуны уступили только соперникам из Московской области (3 950,47) и Москвы (4 067,75).

В первый соревновательный день Александра Бибикина удостоилась золота на метровом трамплине, Яна Большакова здесь же взяла серебро. Максим Малофеев завоевал серебряную медаль на трехметровом трамплине. Полина Саекова и Ирина Асташкина стали вторыми в синхронных прыжках с вышки.

Во второй день Александра Бибикина и Яна Большакова одержали победу в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Николай Борисов завоевал серебряную медаль на метровом трамплине, Ирина Асташкина стала лучшей на вышке, Полина Саекова там же взяла серебро.

В третий соревновательный день Яна Большакова удостоилась золота на трехметровом трамплине, Максим Малофеев стал серебряным призером на вышке.

Напомним: во всероссийской спартакиаде от Пензенской области участвовали восемь прыгунов. Провожая их на соревнования, министр физической культуры и спорта региона Григорий Кабельский пожелал заработать награды как в личном, так и в командном зачете, что ребята и сделали.

Последние новости Пензенской области по теме:

- Пенза
В г. Казань (Республика Татарстан) завершились финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по прыжкам в воду.
18:22 14.07.2017 Училище олимпийского резерва
- Пенза
С 10 по 14 июля 2017 года в г. Казань проходят финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по прыжкам в воду.
17:56 14.07.2017 Училище олимпийского резерва
- Пенза
Завершился второй день соревнований по прыжкам в воду в рамках Спартакиады учащихся России 2017 года в г. Казань.
- Пенза
Сурские спортсмены завоевали восемь медалей В четверг, 13 июля, в Казани завершились соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по прыжкам в воду.
16:16 14.07.2017 Пензенская Правда
- Пенза
Пензенские спортсмены привезли из Казани десять медалей по прыжкам в воду.
15:16 14.07.2017 ИА Пенза-Пресс
Команда пензенских прыгунов стала третьей на спартакиаде в Казани - Пенза
Пензенские спортсмены заняли третье место в командном зачете на VIII летней Спартакиаде учащихся России.
15:12 14.07.2017 ПензаИнформ
- Пенза
Сборная Пензенской области заняла третье место в общекомандном зачете VIII летней Спартакиады учащихся России, завершившейся в Казани в минувший четверг, 13 июля.
13:44 14.07.2017 ИА PenzaNews
- Пенза
В Казани вчера, 13 июля 2017 года, завершились соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по прыжкам в воду.
13:05 14.07.2017 Спорткомитет
- Пенза
Пензенский спортсмен Максим Малофеев завоевал серебряную медаль VIII летней Спартакиады учащихся России в Казани в минувший четверг, 13 июля.
10:54 14.07.2017 ИА PenzaNews
- Пенза
В Казани в третий соревнований, 13 июля 2017 года, на VIII летней Спартакиаде учащихся России по прыжкам в воду пензенские спортсмены (воспитанники «ПОСДЮСШОР водных видов спорта» и «ЦСП ПО») завоевали две медали.
10:42 14.07.2017 Спорткомитет
- Пенза
Пензенские прыгуны в воду завоевали четыре медали во второй день летней спартакиады учащихся России, которая проходит в Казани.
20:04 13.07.2017 ИА Пенза-Пресс
- Пенза
Пензенские прыгуны в воду завоевали четыре медали во второй день летней спартакиады учащихся России, которая проходит в Казани.
19:03 13.07.2017 TV-express.Ru