Сотрудница вневедомственной охраны из  Пензы стала призером чемпионата по  плаванию среди работников Росгвардии Приволжского федерального округа. Соревнования проходили в  Чебоксарах. Честь Пензенской области отстаивали четыре человека, среди них была всего одна представительница прекрасного пола  — младший лейтенант Ольга Полякова.

Брасс  — теперь любимый стиль плавания Ольги Поляковой. В  этой дисциплине на  дистанции 25 метров она стала серебряным призером чемпионата Приволжского федерального округа. Соревнования проходили не  среди профессиональных спортсменов, а  сотрудников и  военнослужащих Росгвардии. Своими результатами младший лейтенант полиции довольна. Помимо второго места, она показала достойное время и  в  других стилях плавания.

«Плавала четыре дистанции, комплексную и  смешанную эстафету. В  баттерфляе я  заняла шестое место, на  кроле  — четвертое, спина  — второе, брасс  — тоже второе место. Тренировалась во  всех стилях»,  — рассказала дежурный группы обеспечения служебной деятельности нарядов полиции батальона полиции отдела вневедомственной охраны г.  Пензы Ольга Полякова.

Соревнования проходили в  Чебоксарах с  11 по  13  июля. За  Пензенскую область, помимо Ольги Поляковой, выступали еще три сотрудника Росгвардии. Всего в  чемпионате приняли участие более 20 команд из  разных регионов Поволжья. По  словам Ольги, попасть в  число призеров помогла ее  приверженность к  активному образу жизни. Девушка с  детства занимается спортом.

«После службы в  свободное от  работы время я  занимаюсь бегом, катаюсь на  лыжах, плаваю и  еще общее развитие для поддержания формы в  работе помогает. Спорт продлевает жизнь, повышает настроение и  снимает стресс после рабочей смены»,  — добавила Ольга Полякова.

В  чемпионате Приволжского федерального округа по  плаванию девушка участвовала впервые. Она надеется, что это не  последние соревнования в  этом году. В  августе среди сотрудников Росгвардии пройдет окружной турнир по  самбо, и  Ольга собирается принять в  нем участие, сообщает телеканал « Экспресс ».