Первая игра в рамках плей-офф

Для пензенской «Лагуны УОР» плей-офф Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги начался с домашнего матча. Наши девушки принимали на своем паркете команду «УрФУ» из Екатеринбурга. «Лагуна» к матчу подошла не в оптимальном составе. Из-за перебора желтых карточек игру пропускала Мария Крупина.

Перед матчем представители обеих команд отмечали, что важную роль в противостоянии может сыграть то, что коллективы до этого между собой никогда не играли. Это наложило свой отпечаток на стартовый отрезок игры. Команды начали матч осторожно. В первые минуты они привыкали друг к другу, пытались найти слабые места в обороне соперника.

«Соперник новый, незнакомый. Удивили они тем, что команда очень хорошо готова физически. Все 40 минут они хорошо передвигаются по площадке, у них есть девочки, которые обладают хорошим дриблингом. Когда они включали скорости, нам уже было тяжеловато им противостоять. Хочу похвалить своих девчонок, которые выстояли, отыграли сконцентрировано и не дали разбежаться «УрФУ», - рассказал Юрий Новиков, главный тренер МФК «Лагуна УОР».

Раскрываться команды начали к середине первого тайма. «Лагуна» на правах хозяев площадки играла первым номером. Именно пензенские девушки начали создавать опасные моменты. Ближе всего к голу была капитан «Лагуны», Ксения Олькова, которая после выхода один на один с вратарем попала в штангу.

«Не получились те моменты, которые мы не реализовали. Мы эти моменты обговаривали и отсматривали. На мой взгляд, мы должны были забить чуть-чуть побольше», - отметил Юрий Новиков.

Первый мяч во встрече был забит на 17-ой минуте. После опасного штрафного Ксения Олькова не стала бить по воротам, а сделала передачу во вратарскую на Оксану Пегову, которая вышла из-под опеки соперницы и расстреляла ворота «УрФУ».

«Мы брали тайм-аут, разбирали штрафной. Заранее договорились, что будем действовать именно так. Оксана сделала ложное движение и получила мяч уже одна», - поделилась Ксения Олькова, капитан МФК «Лагуна УОР».

До перерыва счет не изменился. Во втором тайме наши девушки продолжили создавать опасные моменты у ворот соперника. Два из них игрокам «Лагуны» удалось реализовать. Один из мячей на свой счет записала Александра Чернова. Кроме того, после розыгрыша аута отличиться удалось Ксении Ольковой, которая к голевой передаче добавила забитый мяч.

Как итог – уверенная победа пензенской команды со счетом 3:0. По итогам игры среди положительных моментов наставник пензенской команды выделил то, что свои ворота нашим девушкам удалось сохранить «сухими».

«Это в первую очередь получилось из-за того, что собранно и сконцентрировано сыграли как в защите, так и в нападении. Наша оборона начиналась именно с нападения», - сказал Юрий Новиков.

Несмотря на счет, пензенской команде есть над чем поработать в преддверии ответной игры. Тренер «Лагуны», Юрий Новиков, в первую очередь отметил реализацию моментов.

«Кроме реализованных моментов у нас есть шероховатости в том, что некоторые свои комбинации мы не доводим до логического исполнения. Над этим и будем работать», - подчеркнул Юрий Новиков.

Вторая игра между «Лагуной УОР» и «УрФУ» пройдет 17 марта в Екатеринбурге.

Новость: Петр Голубев 13 марта 2018

«Лагуна-УОР» готовится к решающему матчу полуфинала Чемпионата России - TV-Penza.Ru За плечами — победа на Первенстве России. Впереди — новое испытание. Пензенская «Лагуна-УОР» готовится к решающему матчу 1/2 финала Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.
05.04.2018

«Лагуна-УОР» проведет решающий матч а выход в финал чемпионата России - TV-Penza.Ru Пензенская "Лагуна-УОР" готовится к решающему матчу 1/2 финала чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги с ФК "Снежана-Котельники" (Московская обл.), который состоится 7  апреля, в субботу,
05.04.2018
Первые на Первенстве - TV-Penza.Ru Одна команда — одна цель! И эта цель достигнута... Молодёжный состав «Лагуны-УОР» одержал победу на Первенстве России по мини-футболу среди девушек 17-18 лет.
04.04.2018
Евгению Шишкину убили во дворе собственного дома, когда она вышла из подъезда, чтобы ехать на службу. Фото: ТАСС, МВД - Комсомольская правда Незадолго до гибели Евгения Шишкина собиралась подать рапорт об увольнении [видео] Елена ПЕТРОВА Это первое убийство следователя по особо важным делам за последние 20 лет,
16.10.2018 Комсомольская правда
В Пензе отдел регионального управления Следственного комитета России возбудил уголовное дело по факту смерти мальчика 2012 года рождения вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных
15.10.2018 ПензаИнформ
Живи, родное село! - Газета Родная земля    В селе Шейно прошёл праздник «Живи и расцветай, моё село». Задушевными словами о своём селе открыли торжество  библиотекарь Марина Клушина и культорганизатор Ольга Зелепугина.
15.10.2018 Газета Родная земля
В сельском Доме культуры с. Шарова Белинского района состоялась презентация новой программы.
15.10.2018 Газета Сельская новь
Чем закончится «Замуж за Бузову»: Ольга должна выгнать обманщика Лебедева - Комсомольская правда Участники шоу «Замуж за Бузову» поправили материальное положение, а телезрители ждут новый сезон Ирина ВИКТОРОВА 14 октября в восемь вечера на ТНТ покажут последнюю серию телепроекта «Замуж за Бузову».
14.10.2018 Комсомольская правда
  13 и 14 октября в ледовом дворце «Арена прошли» матчи четвёртого тура первенства России по хоккею среди команд, составленных из спортсменов 2006 года рождения.