Пензенский «Дизель» потерпел нервное поражение в Воронеже

Команда Сергея Лопушанского дважды возвращала себе шансы на благополучный исход.

Автор:Дмитрий Инюшкин

Перед матчем в Воронеже Сергей Лопушанский уважительно отозвался о сопернике-аутсайдере, сказав, что «Буран» будет биться. К тому же на стороне хозяев льда была изрядная доля морального преимущества: в предыдущем туре они наконец-то одержали свою первую победу, переиграв «Кристалл» 5:2, тогда как пензенцы в тяжелой борьбе уступили «Рязани» и не имели достаточно времени на восстановление.

И статистика первого периода доказала, что даже если одни занимают шестую строчку, а другие – 26-ю, это значит не так много, как хотелось бы фаворитам. Броски по воротам – 8/8, броски в створ – 6/6, вбрасывания – 12/7, счет – 1:0 в пользу Бурана, у которого на пятнадцатой минуте отличился Сергей Таганчиков, объехавший ворота и протолкнувший шайбу в угол.

Неудивительно было, что с самого начала второй двадцатиминутки хоккеисты «Дизеля» пошли на штурм, однако слишком увлеклись атакой:  на 26-й минуте Роман Копиенко убежал к чужим воротам и переиграл голкипера.

Впрочем, отрадный для «Бурана» счет 2:0 продержался недолго: на 29-й минуте тот же Копиенко подвел свою команду, отправившись на скамейку штрафников, и уже через три секунды Павел Канарский сократил разрыв, а спустя еще восемнадцать Евгений Пьянов вернул равенство – 2:2. Казалось, что «Дизель» перехватывает   инициативу, но незадолго до второго перерыва «желто-синие» получили две мощнейшие оплеухи – сначала гол Крутикова на 38-й минуте, а затем точный бросок Кучкина. 4:2, и разговор в пензенской раздевалке оставалось только воображать.

Зато предельно понятно было, что тактики сторон, скорее всего, окажутся диаметрально противоположными: одним нужно сберечь счет, другим – догнать и перегнать. Другие преуспели быстро: на 44-й минуте Дмитрий Тарасов опять сократил отставание до одной шайбы, а в начале 47-й Сергей Грибанов второй раз в этом матче восстановил столь легкомысленно утраченное равновесие.

После этого соперники взялись играть, забыв об осторожности … и удаление Дмитрия Тарасова на 58-й минуте стало роковым – Денис Коротеев спустя 13 секунд реализовал большинство. За 55 секунд до сирены пензенцы рискнули снять вратаря, но отчаянный шаг привел к голу в пустые ворота. 6:4 – «Буран» побеждает во втором подряд домашнем матче, «Дизель» проигрывает во втором подряд выездном.

26 октября «желто-синим» предстоит играть в Чехове против «Звезды», которая пока занимает 14-ю строчку.

Фотографии: Андрей Демин

Команда средней школы 2 г.Нижний Ломов во Всероссийских соревнованиях по самбо среди школьников «Мир самбо» ( в рамках Всероссийского спортивно – образовательного проекта «Самбо в школу!
Но методы психологической обработки жертвы делают своё грязное дело. Например, в Пензенской области злоумышленники несколько раз звонили 58-летней женщине, представляясь сотрудниками разных учреждений.