Новости из регионов: пензенские спортсмены успешно выступили на межрегиональном турнире по каратэ «Европа-Азия»

В Оренбурге 7 и 8 октября 2017 года прошёл  IV  межрегиональный турнир по каратэ «Европа-Азия», посвящённый памяти героя России Александра Прохоренко.

Результаты выступления пензенских спортсменов в первый день соревнований.

Первое место занял Глеб Урядов (8-9 лет, ката).

Второе место заняли: Данила Сотников (10-11 лет до 30 кг.), Яна Ивакова (12-13 лет свыше 45 кг), Альбина Цыка (12-13 лет до 40 кг.), команда «Пенза» (Тимофей Степанов, Иван Субочев, Арсений Хныкин, возрастная категория 8-9 лет), команда «Пенза-1» (возрастная категория 10-11 лет).

Третье место заняли: Илья Денисов (10-11 лет до 34 кг.), Антон Самодуровский (10 – 11 лет до 38 кг.), Сергей Свистунов (10 – 11 лет до 42 кг.), Арсений Хныкин (8-9 лет до 32 кг.), Виктория Сологуб (10 – 11 лет свыше 36 кг.), Некруз Хушвактов (12 – 13 лет до 36 кг.), команда «Пенза-2» (возрастная категория 10 – 11 лет), Николай Кесер (10 – 11 лет ката).

Результаты выступления пензенских спортсменов во второй день соревнований.

Первое место заняли: Иван Гебель Иван (16 лет и старше ката), Владислав Талдыкин (16-17 лет до 61 кг.), Михаил Коцага (14-15 лет свыше 70 кг.), Маргарита Мещерякова (14-15 лет до 47 кг.), Максим Краснов (14-15 лет до 52 кг.), команда «Пенза» (возрастная категория 14-15 лет).

Второе место занял Владимир Ефремов (18 и старше свыше 75 кг.).

Третье место заняли: Иван Бураев (14-15 лет до 52 кг.), Марк Урядов (14-15 лет ката).

В общекомандном зачете команда Пензенской области заняла третье место.

Тренеры, подготовившие победителей и призёров:

В. Гаганов, З. Кесер, А. Мещеряков, О. Бузин, А. Исайкин и О. Сорокина.

Федерация футбола Пензенской области подвела итоги сезона 2017 года. Кузнецк в чемпионате Пензенской области в высшей лиге представляла команда «Рубин» МАУ «СОК «Рубин».
В Чебоксарах на базе физкультурно-спортивного комплекса «Спартак» прошёл IХ Всероссийский турнир по спортивной аэробике  «Юный спартаковец» и ХVII Всероссийский турнир на Кубок «Спартака».
Что нужно знать о гепатите - Камешкирский район   Гепатит - одно из самых опасных заболеваний наряду с туберкулезом, малярией и ВИЧ-инфекцией.