Пенза

Пензенские баскетболистки обыграли гостий из Пермского края

В четверг, 12 января, пензенская «Юность» на своей площадке провела первый в 2017 году матч с «Академией» из Пермского края в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

«Первый период остался за подопечными Татьяны Пашковой - 21:15, однако уже к большому перерыву от преимущества хозяек площадки не осталось и следа - 37:36. Решающей стала третья четверть, в которой нашим девушкам удалось оторваться на 11 очков. Заключительные десять минут получились нервными, но тем не менее «Юности» удалось сохранить победный для себя счет - 74:65», - сообщила ИА «ПензаИнформ» пресс-атташе БК «Юность» Елена Никитина.

Таким образом, пензенская команда с 21 очком сохранила лидерство в турнирной таблице группы «А». Самыми результативными в первом матче с «Академией» оказались Александра Плясова и Анастасия Алексеева.

Вторая игра между пензенской и пермской дружинами состоится 13 января.

Источник — фото БК «Юность», Елена Гущина

Последние новости Пензенской области по теме:

Пензенские баскетболистки обыграли гостий из Пермского края - Пенза
11:06 13.01.2017 ПензаИнформ
Пензенская «Юность» одержала победу над БК «Академия» из Пермского края в первом матче 2017 года - Пенза
Пензенская «Юность» одержал победу над БК «Академия» из Пермского края в первом матче года, состоявшемся в чемпионате России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.
10:39 13.01.2017 Спорткомитет
Пензенская «Юность» не без труда одолела «Академию» - Пенза-Взгляд
Пензенская «Юность» не без труда одолела «Академию» - Пенза
В первом матче команда из Пермского края оказала нашим баскетболисткам достойное сопротивление.
10:38 13.01.2017 Пенза-Взгляд
Пензенская «Юность» обыграла «Академию» из Перми в первом матче 2017 года - ИА PenzaNews
Пензенская «Юность» обыграла «Академию» из Перми в первом матче 2017 года - Пенза
Пензенская «Юность» одержала победу над клубом «Академия» из Перми в домашнем матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона в четверг, 12 января,
10:36 13.01.2017 ИА PenzaNews
Первая домашняя игра в новом году МФК «Лагуна-УОР» - Училище олимпийского резерваСегодня, в ФОКе «Спутник» состоится первая домашняя игра чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.
20.01.2017 Училище олимпийского резерва
Во дворце спорта «Буртасы» стартовал чемпионат Пензенской области по прыжкам воду.
20.01.2017 ПензаИнформ
Пензенская «Лагуна-УОР» не выиграла первый матч против клуба «ОрелГУ» - Пенза-ВзглядАутсайдер турнирной таблицы оказал упорное сопротивление на чужой площадке.
20.01.2017 Пенза-Взгляд
Победитель конкурса на лучшее название бассейна в «Спутнике» получила годовой абонемент - ИА PenzaNewsЗаместитель министра физкультуры и спорта Пензенской области Сергей Никишин вручил Раисе Зебяркиной годовой абонемент на безлимитное посещение бассейна в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» в городе «Спутник
20.01.2017 ИА PenzaNews
В субботу, 21 января, в городе Глазов Республики Удмуртия состоится матч за Кубок поколения между сборными восточной и западной конференций первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.