Рейтинговое голосование по выбору территорий для отдыха горожан пройдет в школах города Пензы.
Для голосования будет предложено пять объектов – набережная реки Суры, Соборная площадь, площадь имени В.И. Ленина, сквер за дворцом единоборств «Воейков» и территория детского сада № 96.
«Голосование определит приоритеты на основании мнения горожан. Именно мнение жителей города будет основным и решающим»,– сказал председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин. Спикер напомнил, что Пензенская область на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году получит 273 миллиона рублей из бюджета Российской Федерации – это 90 процентов необходимых средств.
Проголосовать за понравившиеся проекты можно будет с 08-00 до 19-00.
Перечень мест (территориальных счетных участков) проведения голосования по общественным территориям
-ул. 8 Марта, 21А (МБОУ СОШ № 11);
-ул. Карпинского, 43А (МБОУ СОШ № 12);
-ул. Островского, 8 (МБОУ СОШ №27);
-пр. Победы, 25 (МБОУ Общеобразовательная школа-интернат среднего общего образования № 1);
-ул. Карпинского, 31 (МБОУ СОШ № 17);
-ул. Бекешская, 14 (МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»);
-ул. Суворова, 190А (МБОУ СОШ № 16);
-ул. Коммунистическая, 43А (МБОУ «Финансово-экономический лицей № 29»);
-ул. Ворошилова, 9 (МБОУ СОШ № 58);
-ул. Шевченко/Новый Кавказ, 17/19 (МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» (корпус 3))
-ул. Бакунина, 115 (МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» (корпус 1));
-ул. Красная, 54 (МБОУ «Классическая гимназия № 1 им. В.Г. Белинского»);
-ул. Гоголя, 31 (МБОУ СОШ № 7).
-ул. Насосная, 1 (МБОУ СОШ № 48);
-ул. Пролетарская, 26А (МБОУ СОШ № 47);
-ул. Луначарского, 10 (МБОУ СОШ № 35);
-ул. Бакунина, 88А (МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» (корпус 2));
-ул. Московская, 115 (МБОУ гимназия № 44);
-ул. Касаткина, 8 (МБОУ СОШ № 8);
-ул. Парковая, 2 (МБОУ СОШ № 43);
-ул. Хользунова, 27/30 (МБОУ СОШ № 40);
-ул. Проходная, 3 (МБОУ СОШ № 41);
-ул. Красносельская, 29 (МБОУ СОШ № 10);
-ул. Медицинская, 1А (МБОУ СОШ № 66);
-ул. Молодогвардейская, 46А (филиал МБОУ СОШ № 66);
-ул. Ушакова, 15 (МБОУ СОШ № 45);
-ул. Луговая, 1А (МБОУ СОШ № 26);
-ул. Антонова, 27А (МБОУ СОШ № 77);
-ул. Антонова, 14Б (МБОУ «Кадетская школа по делам ГОЧС № 70);
-ул. Ягодная, 11 (МБОУ СОШ № 19);
-ул. Попова, 14 (МБОУ Гимназия № 53);
-ул. Мира, 15 (МБОУ Лицей № 55);
-ул. Мира, 62 (МБОУ СОШ № 30);
-ул. Водопьянова, 28 (МБОУ СОШ № 65/23);
-ул. Российская, 53 (МБОУ «Кадетская школа № 46»);
-ул. Пермская, 1А (МБОУ СОШ №75/62 (корпус 2));
-ул. Тепличная, 18 (МБОУ СОШ № 75/62 (корпус 1));
-ул. Бурмистрова, 16А (МБОУ СОШ № 61);
-ул. Кижеватова, 13 (МБОУ СОШ № 32);
-ул. Воронова, 16 (МБОУ центр образования № 1);
-ул. Воронова, 20 (МБОУ СОШ № 65-23 (корпус 1));
-ул. Краснова, 19 (МБОУ СОШ № 28);
-ул. Калинина, 99Б (МБОУ СОШ № 25);
-ул. Отдельная, 9 (МБУ ДО «Центр технологического обучения»);
-ул. Индустриальная, 48А (МБОУ СОШ № 60 (корпус 2));
-ул. Ростовская, 58А (МБОУ СОШ № 60 (корпус 1));
-ул. Терновского, 168 (МБОУ СОШ № 69);
-ул. Вадинская, 9А (МБОУ СОШ № 59);
-ул. Экспериментальная, 6А (МБОУ СОШ № 20);
-ул. Ладожская, 131 (МБОУ СОШ № 74);
-ул. Ладожская, 125 (МБОУ лицей №73 «Лицей информационных систем и технологий» г. Пензы);
-ул. Лядова, 50 (МБОУ СОШ № 76);
-ул. Лядова, 14 (МБОУ СОШ № 67);
-пр. Строителей, 140 (МБОУ СОШ № 68); (корпус1)
-пр. Строителей, 128 (МБОУ СОШ № 68) (корпус 2);
-ул. Собинова, 6 (МБОУ СОШ № 36);
-пр. Строителей, 52А (МАОУ многопрофильная гимназия № 13);
-пр. Строителей, 46 (МБОУ СОШ № 57);
-ул. Онежская, 11 (МБОУ СОШ № 63);
-ул. Рахманинова, 21А (МБОУ гимназия «Сан»);
-ул. Бородина, 16 (МБОУ СОШ № 64);
-ул. Рахманинова, 37А (МБОУ СОШ № 56);
-пр. Победы, 109 (МБОУ СОШ № 52);
-ул. Ульяновская, 34А (МБОУ гимназия № 42);
-ул. Юбилейная, 13 (МБОУ СОШ № 52 (2 корпус));
-ул. Минская, 6-а (МБОУ СОШ № 37);
-пр. Победы, 85 (МБОУ СОШ № 31);
-пр. Победы, 78 (МБОУ СОШ № 9);
-ул. Беляева, 43 (МБОУ СОШ № 18);
-ул. Докучаева, 20 (МБОУ СОШ № 50);
-ул. Крупской, 5 (МБОУ СОШ № 51);
-ул. Можайского, 1 (МБОУ СОШ № 71).
23 марта рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках партийного проекта «Городская среда» также состоится в Кузнецке, Заречном, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Сердобске.