Ничья равная победе

ФК «Калуга» - «Зенит» (Пенза) – 2:2.

Пожалуй, «Зенит» провел лучшую свою игру в этом сезоне. Матч начался неудачно для нашей команды.

На 12 минуте Максим Лепский резко развернулся в близи угла вратарской площадки хозяев и метров с пяти послал мяч в руки вратарю. Тут же «Калуга» ответила резкой контратакой. Павел Гуров подхватив мяч в центре поля пробежал с ним метров 20 и выдал разрезающий пас по центру нашей обороны. Иван Родин четко реализовал выход один на один с голкипером нашей команды Максимом Рудаковым, впервые вышедшим на поле в составе «Зенита». Забегая вперед скажем, в целом он провел матч уверенно и ошибся лишь однажды, в середине второго тайма опрометчиво выскочив на перехват мяча, поданного с фланга. Столкнувшись с Артемом Ледневым он не добрался до мяча и Павел Гуров головой переправил снаряд в ворота.0:2.

В целом первый тайм прошел в равной борьбе, «Калуга» чувствовала себя уверенно. Казалось, что во втором тайме нашим придется сложнее. Однако «Зенит» проявил характер, перехватил инициативу, и заметно переигрывал хозяев в единоборствах. После второго гола «Калуга» совсем успокоилась, но наша команда усилила давление на ворота калужан и добилась пенальти. Его бил Михаил Маркин, еще один новичок нашей команды. Он пробил неуверенно по центру ворот и голкипер калужан сначала парировал удар, а затем повторно вытащил летевший по замысловатой траектории мяч из - под перекладины. После этого вряд ли кто сомневался в победе хозяев. Комментатор матча пел хвалебные оды своим футболистам, но концовку матча «Зенит» провел просто великолепно. На 73 минуте Евгений Алферов со штрафного закрутил мяч впритирку со штангой в угол ворот. Вратарь даже не шелохнулся. 1:2. В атаках участвовала вся команда, кроме вратаря. Защита калужан была просто смята. На 88 минуте после передачи с фланга Алферов со своей любимой левой ноги поразил дальний угол ворот 2:2. Это уже третий гол Евгения, который вышел в лучшие бомбардиры команды.

В оставшиеся время «Зенит» создал еще два прекрасных момента для взятия ворот, но в первом случае удар Максима Лепского отразил вратарь, а во втором мяч просвистел рядом со штангой
Приглашаем всех желающих представителей среднего и старшего возраста на бесплатные занятия физической культурой на базе Дворца спорта «Рубин» (г.
Комитет по физкультуре и спорту
Фото: https://penza-gorod.ru/ - Penza-Post.Ru Рабочая группа Ленинского района 27 марта 2024 года совершила обходы домов, расположенных по улицам Калинина, Гоголя, Лебедевской, Пески и Тельмана, с целью проведения с семьями «группы риска» профилактических работ.