итоги I МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО КОНКУРСА

Фото: www.rc-penza.ru

27 марта 2016 г. был исторический день! Подведены итоги I МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО КОНКУРСА производителей и поставщиков учебного оборудования и средств обучения для дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности «Выбор педагогов» и 6 компаний (3 в художественной направленности дополнительного образования и 3 в технической и естественнонаучной) получили знак отличия — «Рекомендовано педагогическим сообществом».

Итак, проекты и компании-победители: 1. Роботрек — робототехнический комплекс ( ООО «Брейн Девелопмент ) 2. СкретчДуино — робототехнический комплекс ( АО «Тырнет ) 3. Полимерная глина — инновационный материал  для художественного творчества ( ООО «Артефакт» ) 3. Экологическое оборудование ( ООО «Кристмас+ ) 4. Художественные материалы под образовательную программу ( ОАО «ГАММА» ) 5. Художественные материалы для раннего развития детей ( ООО «Фила Статионари» ) В составе экспертного жюри вошли: • Загладина Хмайра Тимофеевна, кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации, воспитания и неформального образования Федерального института развития образования.
• Попова Ирина Николаевна, к. пед. наук, доцент, зам. руководителя Центра социализации, воспитания и неформального образования ФГАУ ФИРО
• Куприянов Борис Викторович, д-р. пед. наук, профессор, главный аналитик Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ
• Лазутова Мария Николаевна, доктор исторических наук, профессор, советник при ректорате Московского института открытого образования (МИОО)
• Буйлова Любовь Николаевна, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой педагогики внеурочной деятельности Московского института открытого образования (МИОО)
• Савенкова Любовь Григорьевна, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, заместитель директора по науке Института художественного образования и культурологии Министерства образования и науки РФ
• Кашекова Ирина Эмильевна, д.п.н., профессор Институт художественного образования и культурологии Министерства образования и науки РФ
• Севрюкова Надежда Владимировна, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник Института художественного образования и культурологии Министерства образования и науки РФ
• Быстрова Наталья Николаевна, главный специалист отдела общего и дополнительного образования Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
• Ледовская Татьяна Леонидовна, директор ГБОУ ДОД города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево»
• Юферев Дмитрий Михайлович, ГБОУ ДОД города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево»
• Каменская Евгения Леонидовна, ГБОУ ДОД города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево»
• Загребельная Ольга Валерьевна, ГБОУ ДОД города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево»
• Гулидова Валерия Юрьевна, ГБОУ ДОД города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево»
• Левченкова ирина леонидовна, ГБОУ ДОД города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево»
• Тарасова Елена Владимировна, ГБОУ ДОД города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево»
• Барышев Андрей Юрьевич, директор ГБОУ города Москвы Центр развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке»
• Моргун Дмитрий Владимирович, к.б.н., к.фил.н., доцент, директор Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, член Совета по сохранению природного наследия нации
• Лыков Алексей Алексеевич, директор ГБОУ ДО ЦРТДЮ «ГЕРМЕС»
• Курочкин Игорь Николаевич, кооптированный член управляющего совета. ГБОУ города Москвы Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова»
• Страхов Александр Владимирович, зам. директора Дворец творчества детей и молодежи «Интеллект»
• Петровская Наталья Вячеславовна, эксперт Дворец творчества детей и молодежи «Интеллект»
• Ледовский Леонид Александрович, эксперт Дворец творчества детей и молодежи «Интеллект»
• Павлов Андрей Викторович, руководитель Ресурсного научно-методического центра непрерывного образования ГБПОУ «Воробьевы горы», к.п.н.
• Полонская Марина Арсентьева, кандидат педагогических наук, член союза педагогов-художников, старший методист образовательного комплекса ГБОУ школа №1430
• Мартынова Валентина Владимировна, к. пед. наук, доцент Московского института открытого образования
• Леонтович Александр Владимирович, к.п.н., президент общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь»
• Кулибаба Сергей Иванович, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РФ, методист ГАОУ «Губернский профессиональный колледж»
• Филиппова Наталья Геннадьевна, эксперт от.ГБОУ Гимназии №1538
• Маркуцкая Софья Эдуардовна, к.п.н., доцент, автор федерального учебника по предметной области «Технология», эксперт от ГБОУ школы № 856
• Смирнов Иван Алексеевич, кандидат биологических наук, заместитель директора по научно-методической работе Гимназии свт. Василия Великого, выпускник кафедры микологии и альгологии Биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, руководитель секции Зоологии позвоночных Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского, ученый секретарь комиссии подводной географии Московского отделения Русского географического общества, казначей Милсет Восток.
• Мальцевская Надежда Владиславовна, доцент кафедры биотехнологии Университета Машиностроения (МАМИ), к.т.н.
• Рупасов Сергей Валерьевич, руководитель отдела естественных наук Центра «На Донской» ГБПОУ «Воробьевы горы»
• Гомыранов Илья Александрович, учитель биологии НОЧУ Центр образования «Утро»
• Цветков Александр Владимирович, учитель биологии ГБОУ школа 171, к. б. н.
• Яковлев Алексей Александрович, педагог дополнительного образования ГБОУДО МОСКОВСКИЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР ЭКОЛОГИИ, КРАЕВЕДЕНИЯ И ТУРИЗМА
• Никифоров Михаил Сергеевич эксперт, ГБОУ МДЮЦ ЭКТ
• Винникова Людмила Михайловна, эксперт ГБОУ МДЮЦ ЭКТ
• Григорьева Евгения Валентиновна, эксперт ГБОУ СОШ №3 г. Вязьма
• Мажарцева Ольга Фёдоровна, заместитель директора МБОУ ДО «Информационно-методический центр» Гатчинского района Ленинградской области.
 
По теме
Лучшие группы ПензГТУ посетили г. Казань - ПГТА Победители конкурса «Лучшая группа» 13 октября отправились в г. Казань. В этом году поездкой награждены студенты групп 15ИС1бп (ФАИТ), 16БТ1ба (ФБТ), 15УК1бп (ФПТ), показавшие лучшие результаты в учебе, общественной,
15.10.2018
 
СТРИТБОЛ В ПОМК  - Областной медколледж 10 Октября в колледже, прошли соревнования по СТРИТБОЛУ! (Главный судья: Калиберда С.И.) В них приняли участие группы 1-курса (всех специальностей)…  Основными задачами соревнований были:
15.10.2018
ПензГТУ на семинаре «RE:ШКОЛА» - ПГТА 13 октября Пензенский государственный технологический университет представил свою площадку на третьем областном тренинг-семинаре органов ученического самоуправления «RE:ШКОЛА»,
15.10.2018
Пожарно-тактическое занятие провели сотрудники 3 пожарно-спасательной части в здании библиотеки Пензенского филиала военной академии МТО им. А.В. Хрулева - МЧС Пензенской области Личным составом 3 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» проведено пожарно-тактическое занятие в здании библиотеки ФГКВОУ ВПО «Пензенский филиал военной академии материально-технического обес
15.10.2018
 
ПензГТУ на семинаре «RE:ШКОЛА» - ПГТА 13 октября Пензенский государственный технологический университет представил свою площадку на третьем областном тренинг-семинаре органов ученического самоуправления «RE:ШКОЛА»,
15.10.2018 ПГТА
СТРИТБОЛ В ПОМК  - Областной медколледж 10 Октября в колледже, прошли соревнования по СТРИТБОЛУ! (Главный судья: Калиберда С.И.) В них приняли участие группы 1-курса (всех специальностей)…  Основными задачами соревнований были:
15.10.2018 Областной медколледж
     С приветственным словом к собравшимся в зале педагогам  обратился глава администрации  района В. Е. Демичев.
14.10.2018 Газета Наша газета - Бессоновские известия
На муниципальном конкурсе было три этапа: «визитная карточка», «интеллектуальный бой», конструирование макета «Дом для дружной семьи».
14.10.2018 Газета Наша газета - Бессоновские известия
Живи, родное село! - Газета Родная земля    В селе Шейно прошёл праздник «Живи и расцветай, моё село». Задушевными словами о своём селе открыли торжество  библиотекарь Марина Клушина и культорганизатор Ольга Зелепугина.
15.10.2018 Газета Родная земля
Юные пензенские зрители стали свидетелями необычных и даже опасных приключений фиксиков: любимые герои попали в киберцирк - виртуальное пространство, из которого им никак не удавалось выбраться.
14.10.2018 ПензаИнформ
Чем закончится «Замуж за Бузову»: Ольга должна выгнать обманщика Лебедева - Комсомольская правда Участники шоу «Замуж за Бузову» поправили материальное положение, а телезрители ждут новый сезон Ирина ВИКТОРОВА 14 октября в восемь вечера на ТНТ покажут последнюю серию телепроекта «Замуж за Бузову».
14.10.2018 Комсомольская правда
  13 и 14 октября в ледовом дворце «Арена прошли» матчи четвёртого тура первенства России по хоккею среди команд, составленных из спортсменов 2006 года рождения.
15.10.2018 Газета Кузнецкий рабочий
В Кузнецком районе авто улетело в кювет - ИА Пенза-Пресс Утром 15 октября в Кузнецком районе Пензенской области произошло ДТП. В начале девятого часа на 746-м километре трассы М-5 «Урал» «Лада Гранта» съехала в кювет.
15.10.2018 ИА Пенза-Пресс
В микрорайоне Заря в домах на ул. Садовой, Молодежной, Счастливой и в строениях поселка «Нефтяник» восстановили подачу воды.
15.10.2018 ИА Пенза-Пресс