Пенза

«Лагуна-УОР» вышла в полуфинал чемпионата России

Пензенские футболистки дома обыграли подмосковную «Снежану-Котельники»

Пензенская мини-футбольная «Лагуна-УОР» провела ответный матч четвертьфинала чемпионата России. 18 марта наши девушки дома сыграли с подмосковной «Снежаной-Котельники».

Первая игра, в гостях, завершилась победой «Снежаны» со счетом 3:1. Для выхода в следующий раунд пензячкам было необходимо побеждать с разницей как минимум в три мяча.

Со стартовых минут игра ожидаемо была напряженной. Хозяйки старались сделать первый шаг к победе, в то время как соперницы хотели увеличить преимущество, полученное дома. Тем не менее, счет был открыт лишь незадолго до перерыва, и справились с этой задачей пензячки — гол на счету Марии Самойловой. А спустя всего несколько секунд Лиана Юхаева удвоила преимущество «Лагуны». Точнее, мяч влетел в сетку после рикошета от Татьяны Кулешовой из «Снежаны».

Соперницы пытались отыграться и даже несколько раз пробили в штангу, но на перерыв команды так и ушли при счете 2:0. А за четыре минуты до финального свистка наша Оксана Родькина сумела забить столь необходимый третий мяч — итоговый счет 3:0, и «Лагуна» вышла в полуфинал!

Теперь нашим футболисткам предстоит встретиться с победителем первого этапа, санкт-петербургской «Авророй». В этом сезоне пензячки четырежды встречались с петербурженками и сумели добиться двух побед при одной ничьей и одном же поражении. Стоит отметить, что эти два поражения стали для «Авроры» единственными на первом этапе чемпионата.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ Фото: автора