«Лагуна-УОР» в третий раз разошлась миром с «ОрелГУ»

Пензенские футболистки трижды за сезон сыграли со счетом 2:2 — ФОТО

В очередном туре Высшей лиги женского Чемпионата России по мини-футболу пензенской «Лагуне-УОР» предстояло бороться со СК «ОрелГУ». Первая игра из двух состоялась в пятницу, 20 января. Если перед этим матчем «Лагуна» шла на третьем месте турнирной таблицы, то соперницы пензячек плотно осели на последней строчке.

Тем не менее, оба очных матча команд в Орле завершились с одинаковым, боевым счетом 2:2. Дома же желто-синих устраивала только победа — отставание от идущего вторым «Торпедо-МАМИ» составляло три очка, и нужно было ликвидировать этот отрыв.

Правда, гостьи с первых минут показали, что приехали в Пензу не ради поражения, и регулярно совершали опасные подходы к воротам Марии Сурниной. Один из них завершился голом на 12-й минуте. К чести «Лагуны», наши девчонки недолго находились в состоянии отыгрывавшихся и уже через две минуты Ксения Олькова счет сравняла, а перед самым перерывом Ольга Тигина и вовсе вывела хозяек вперед — 2:1.

Увы, довести дело до победы подопечным Юрия Новикова не удалось — незадолго до конца встречи футболистки из Орла сумели протолкнуть мяч в сетку пензенских ворот. Финальный штурм, организованный желто-синими, дивидендов не принес — в третий раз за сезон команды сыграли со счетом 2:2.

После окончания встречи главный тренер хозяев Юрий Новиков отметил, что при счете 2:1 соперника нужно было дожимать.

— Были еще моменты, но мы их не использовали и получили необязательный гол: прошла контратака, раз-два — развалились и не смогли спасти свои ворота, 2:2. И эта ничья вполне закономерна. Мне игра напомнила второй матч в Орле, когда мы тоже имели преимущество, — признался Юрий Анатольевич. — Сегодня я насчитал очень много моментов, особенно во втором тайме, но не реализовываем и в конце опять получаем… Здесь нам забили минут за восемь до конца. Мы пошли в атаку и стали дожимать, были моменты хорошие в концовке, но… Надо работать над реализацией моментов, тогда будут положительные результаты — не ничьи, а победы!

Вторая игра между соперниками пройдет сегодня, 21 января, в 16:00.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ Фото: автора