Мать пензенского хоккеиста поздравила сына с победой на Олимпиаде

Сергей Андронов участвовал в решающем матче

Пензенец Сергей Андронов стал чемпионом Олимпийских игр 2018. Его мать рассказала, как смотрела фнальный матч.

Завершились хоккейные матчи Сборной России по хоккею, выступающей под нейтральным флагом. В матче-"триллере" россияне победили сборную Германии со счетом 4:3.  В первом периоде  за секунду до перерыва ворота немцев пробил  Вячеслав Войнов. На 30-й минуте Феликс Шутц сравнял счет. На 54-й минуте Никита Крюков вновь вывел россиян вперед, но немцы отыгрались спустя  10 секунд — отличился Доминик Кагун. На 57-й минуте россияне оказались в роли догоняющих — шайбу забросил Йонас Мюллер. За 56 секунд до финальной сирены Гусев оформил дубль. Решающую шайбу в овертайме в ворота немцев отправил Кирил Капризов. Это олимпийское золото стало первым для россиян.

Среди победителей есть уроженец Пензы, воспитанник школы пензенского хоккея, Сергей Андронов . Теперь к медали Чемпионата мира добавилась и медаль Олимпиады. Вместе со всей страной смотрела матч и мама Сергея Ольга Анатольевна:

— Историческая, Великая победа. Весь матч смотрели на нервах, в напряжении. Бегали, переживали. Парни молодцы, в нужный момент смогли переломить ситуацию. Просто нет слов. Это историческая, великая победа. И рада, что мой сын причастен к ней. Уже отправила СМС ему с поздавлением.

Хоккей

Как российские спортсмены шли к этой долгожданной медали [фото] Максим ЧИЖИКОВ Впервые за 26 лет российские хоккеисты стали Олимпийскими чемпионами , обыграв сначала чехов в полуфинале, а потом немцев в финале.
01:32 26.02.2018 Комсомольская правда - Пенза
Сборная победила 4:3 Сборная России в финале Олимпийских игр победила Германию.
20:02 25.02.2018 Progorod58.Ru - Пенза
Впервые в новейшей истории золотая медаль зимней Олимпиады едет в Пензу. Воспитанник сурской школы хоккея Сергей Андронов завоевал ее в составе национальной команды,
15:51 25.02.2018 Pnz.Ru - Пенза
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил с победой на Олимпийских играх-2018 российскую хоккейную команду, в которой сыграл уроженец Пензы, нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги ЦСКА Сергей Андронов.
15:12 25.02.2018 ИА Пенза-Пресс - Пенза
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил с победой в Пхенчхане мужскую хоккейную команду олимпийских атлетов из России, в составе которой сыграл уроженец Пензы,
14:44 25.02.2018 ИА PenzaNews - Пенза
Наши спортсмены "обмыли" золотые медали Олимпиады [видео] Екатерина БОЛГОВА Хоккеисты сборной России отметили историческую победу над Германией в финальном матче Олимпийских игр в Пхенчхане.
13:52 25.02.2018 Комсомольская правда - Пенза
Пензенский хоккеист Сергей Андронов получил золотую медаль в составе сборной России по хоккею на Олимпийских играх-2018.
12:44 25.02.2018 ИА Пенза-Пресс - Пенза
Наш колумнист Павел Садков о том, как Кирилл Капризов и Никита Гусев сделали игры чуть справедливее Павел САДКОВ Заместитель главного редактора "Комсомольской Правды" На фоне героических,
12:42 25.02.2018 Комсомольская правда - Пенза
Сергей Андронов участвовал в решающем матче Пензенец Сергей Андронов стал чемпионом Олимпийских игр 2018.
11:51 25.02.2018 Progorod58.Ru - Пенза
Сергей Андронов получил награду в составе сборной России по хоккею. В завершающий день Олимпиады в Пхенчхане россияне завоевали золотую медаль в хоккейном турнире.
10:12 25.02.2018 Пенза-Взгляд - Пенза

В игре против Чехии наш земляк создал несколько опасных моментов Воспитанник пензенского хоккея Сергей Андронов играет в основном составе российской команды в полуфинальном хоккейном матче в Пхенчхане.
Организатором спортивного мероприятия выступает Управление образования администрации Каменского района при поддержке профсоюзной организации.