«Дизелист» разгромил «Полет» из Рыбинска

Гости из Ярославской области уже в первом периоде выглядели бледно на фоне четкой и комбинационной игры действующих чемпионов Национальной молодежной хоккейной лиги. Уже на старте матча рыбинцы попали под ледяной душ. На пятой минуте матча с интервалом в 10 секунд Сергей Сулев и Данил Савунов обеспечили желто-синим комфортный задел в две шайбы.   А к исходу восьмой минуты Наиль Кантеев отправил третью шайбу в ворота «Полета».

Гостям до перерыва все же удалось почувствовать вкус гола. На 10-й минуте Александр Внуков реализовал численное большинство своей команды и лишил «сухаря» пензенского голкипера Кирилла Орехова.

С подавляющим преимуществом хозяев льда прошла и вторая двадцатиминутка. В начале периода Данила Попов вернул пензенцам преимущество в три шайбы, а к экватору матча соперники обменялись взятием ворот. Сначала Иван Смолов заставил капитулировать Кирилла Орехова на последнем рубеже обороны «Дизелиста».   Но счет 4:2 на табло продержался всего – то несколько секунд. Первая атака после возобновления игры завершилась взятием ворот «Полета». Пятую шайбу в сетку ворот гостей отправил Кирилл Кокшин.

В начале заключительного периода матча Сергей Сулев становится автором шестой шайбы в ворота «Полета» и оформляет дубль в отчетном матче. Второй дубль на счету Данила Савунова. Автором восьмого гола в ворота «Полета» стал Кирилл Кокшин. 8:2 — уверенная победа действующих чемпионов Национальной молодежной хоккейной лиги.

В этом же матче состоялся дебют молодого вратаря «Дизелиста» Александра Самарина. Голкипер 2001 года рождения появился на льду при счете 5:2 и до конца матча оставил свои ворота на замке. Правда замена была вынужденной. Его партнер по команде Кирилл Орехов получил травму.

«Дизелист» (Пенза) – «Полет» (Рыбинск) — 8:2 (3:1; 2:1; 3:0)

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»

Информация с официального сайта ХК «Дизель».