«Дизелист» одержал волевую победу над «Россошью»

Пензенцы за две минуты изменили ход встречи

В воскресенье, 15 октября, пензенский «Дизелист» сыграл второй домашний матч с ХК «Россошь» в рамках НМХЛ.

Первую встречу, которая состоялась накануне, наша молодежка выиграла со счетом 3:1 — шайбы на счету Дениса Шалатова, Василия Москалева и Сергея Сулева.

Повторная игра прошла для хозяев куда труднее. Уже на второй минуте гости открыли счет и грамотно «сели» в оборону. Желто-синие завладели инициативой, раз за разом пытались поразить ворота соперника, но те были словно заколдованы.

Свое явное преимущество подопечные Алексея Ваулина сумели реализовать лишь в третьем периоде. За две минуты сначала Данила Попов, а затем Наиль Кантеев сумели дважды отличиться и принесли хозяевам победу — 2:1. Отметить стоит и Виталия Люлько, который отдал две передачи.

Таким образом, «Дизелист» с 21 очком остается на втором месте в своей конференции «Запад». Впереди на один балл только ярославский «Локо-Юниор», но у них на две игры больше.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ Фото: автора