«Дизелист» громит «Батыр» на старте финала НМХЛ

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» на старте первого матча финальной серии за Кубок Регионов Национальной молодежной хоккейной лиги выглядели несколько скованно и даже пропустили ряд острых  выпадов со стороны хоккеистов из сильнейшего клуба «Востока».

Встряхнулись хозяева льда достаточно быстро, а к пятой минуте перехватили инициативу и начали диктовать уже свои условия сопернику из Нефтекамска.

Счет в матче был открыт на старте 7-й минуты. Точную передачу Василия Москалева замкнул Наиль Кантеев, а Александр Дудин еще до перерыва удвоил преимущество «желто-синих». Быстрый гол после перерыва стал третьим в матче и окончательно надломил соперника. На скамейке «Батыра» чувствовалась паника. Тренеры дважды меняли вратаря, но так и не смогли мобилизовать свою оборону и «завести» нападающий. Максим Колмыков еще до перерыва оформляет дубль, а на последней минуте встречи победную точку в разгроме на пензенской земле ставит Евгений Яргаев.

«Дизелист» разгромил «Батыр» со счетом 6:0 и повел в серии 1:0. Второй матч финала НМХЛ в пензенском СЗК «Дизель-Арена» состоится 15 апреля. Начало встречи в 13 часов по московскому времени.

«Дизелист» (Пенза) – «Батыр» (Нефтекамск) – 6:0 (2:0; 3:0; 1:0).

Голы: 1:0 – Кантеев (Москалев), 06:08; 2:0 – Дудин (Антонов), 14:43; 3:0 – Сулев (Люлько, бол.), 21:29; 4:0 – Колмыков (Факиров, Шкураев), 23:31; 5:0 – Колмыков (Киселев, Дудин), 32:29; 6:0 – Яргаев (Потапов), 59:31.

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

Информация с официального сайта ХК «Дизель»