«Дизель» выиграл половину домашней серии

Команда Сергея Лопушанского потерпела поражение от гостей из Санкт-Петербурга.

В первые минуты матча инициативу захватили гости. Бело-голубые выглядели на льду «Дизель-Арены» более активными, и это принесло им успех – на восьмой минуте счет встречи открыл «динамовец» Александр Шевченко. После этого пензенские хоккеисты приложили максимум усилий и перевели игру в зону подопечных Леонида Тамбиева. На 12-ой минуте «Дизель» сравнивает счет в матче благодаря дальнему броску Александра Большакова. Однако пензенские болельщики едва ли успели порадоваться забитой в ворота гостей шайбе. Питерцам понадобилось полминуты, чтобы снова выйти вперед.

1:2 - «Дизелю» опять  пришлось догонять соперника, и это удалось сделать за три с половиной минуты до окончания стартового периода. Пензенские хоккеисты воспользовались большинством, на этот раз счет сравнял Павел Канарский.

Вторая двадцатиминутка началась с активных действий «динамовцев». Пензенцы ответили нарушениями, за которыми последовали удаления. Гости в большинстве сыграли успешно - на третьей минуте второго периода Александр Шевченко оформил дубль. Изменение в счете подстегнуло «дизелистов», однако атаки пензенцев  не создали для соперника неразрешимых проблем. Тем не менее, желто-синие выдержали высокий темп игры и до конца периода голов не пропускали.

Решающим оказался третий отрезок матча, с первых минут  которого хоккеисты «Дизеля» старались переломить ход неудачно складывающегося поединка. Однако прорваться к воротам гостей удавалось крайне редко.

На 56 минуте встречи окончательную точку поставил форвард питерского «Динамо» Сергей Шестаков.

2:4 – и таким образом команда Сергея Лопушанского одерживает в этой домашней серии равное число побед и поражений .

Фотографии: Андрей Демин

В соответствии с планом мероприятий, направленных на пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных организациях проводилась акция «Урок ГТО».
Что нужно знать о гепатите - Камешкирский район   Гепатит - одно из самых опасных заболеваний наряду с туберкулезом, малярией и ВИЧ-инфекцией.