Пенза

Пензенский «Дизель» уступил в Альметьевске «Нефтянику»

Пензенский «Дизель» уступил в Альметьевске «Нефтянику» - Пенза-Взгляд

Тем не менее, команда Сергея Лопушанского смогла пополнить очковый баланс.

Выиграв в Волжске, «Дизель» разве что слегка улучшил свое положение, которое в целом оставалось шатким, а задача все той же – зарабатывать в каждом матче максимум очков. Впрочем, у альметьевского «Нефтяника», в гости к которому пожаловали пензенцы, тоже не было оснований расслабляться.

Первый период, который завершился нулевой ничьей, обозначил некоторое преимущество гостей, подтвержденное статистикой бросков: 13-20, 9-17. Матч перевалил за экватор, а счет так и не был открыт – и это при том, что во встрече первого круга было заброшено семь шайб!

Для «Нефтяника» голевая засуха становилась тревожным симптомом: в предыдущем туре альметьевская команда уступила в гостях «Барсу» со счетом 0:1. Пензенские хоккеисты, в свою очередь, могли быть довольны тем, что Жучин пока ни разу не пропустил, но ведь требовалось забивать! Увы, сделали это все же гости – Алексей Ермолаев мощным броском от синей линии реализовал численное преимущество за две минуты и 11 секунд до второго перерыва, причем согласно количеству бросков  это было вполне логично :16-12, 15-8.

Тем не менее, едва начался третий период, как «Дизель» сравнял счет – Александр Тарасов, получив прекрасный пас от Мниховича, отправил шайбу в ворота «Нефтяника». Отметим, что это обстоятельство сильно взбодрило пензенцев, которые довольно уверенно владели инициативой, однако забить так и не могли.

Игра перешла в овертайм, который продолжался очень недолго: уже спустя сорок секунд шайба влетела в ворота Жучина, и это означало, что «Дизель» проигрывает, но зарабатывает «+1» в качестве бонуса за поражение в дополнительное время.

15 января пензенской команде предстоит сыграть в Казани с «Барсом».

Фотографии: Youtube
42 километра как на одном дыхании: пензенский спортсмен Алексей Трошкин вернулся с победой из столицы Татарстана.
25.05.2017 ПензаИнформ
Анастасия Фесикова в составе сборной РФ тренируется в Болгарии - ИА PenzaNewsПензенская спортсменка Анастасия Фесикова принимает участие в тренировочном мероприятии сборной России по плаванию.
25.05.2017 ИА PenzaNews
В Пензе пройдут соревнования среди инвалидов по фигурному вождению авто - ИА Пенза-Пресс24 июня на парковке СЗК «Дизель Арена» пройдут соревнования среди инвалидов по фигурному вождению автомобилей «Крутой Вираж».
25.05.2017 ИА Пенза-Пресс
В Пензе пройдут соревнования по фигурному вождению машин среди инвалидов - ИА PenzaNewsСоревнования среди инвалидов по фигурному вождению автомобилей «Крутой вираж» пройдут на парковке спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» 24 июня.
Последние занятия в «Школе тьюторов» - ПГТА В то время, как для школьников только прозвенел последний звонок, наши активисты уже во всю готовятся к встрече с будущими первокурсниками.
25.05.2017 ПГТА
В Пензе 28 мая перекроют ряд улиц и изменят схему движения транспорта - Пензенская ПравдаИз-за Дня пограничника и велопарада С 22.00 27 мая до 11.00 28 мая по ул.
25.05.2017 Пензенская Правда
Пензенцы помогли власти выбрать новые участки для ремонта дорог - Пензенская ПравдаНа эти цели из бюджета региона дополнительно выделено свыше 465 млн Это позволит привести в нормативное состояние еще 145 км автомобильных дорог региона, что, в свою очередь,
Успешные пензенцы — о губернаторе Иване Белозерцеве - ИА Пенза-Пресс25 мая 2017 года — ровно два года с того момента, как Иван Белозерцев встал у руля Пензенской области.
Детям из детского дома Спасска и школы-интерната Неверкино выделят средства на поездку в Москву - Законодательное Собрание  Такое решение принял председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин во время приема граждан в четверг, 25 мая 2017 года.