Пензенский «Дизель» терпит поражение от «СКА-Невы»

С самого начала первого периода хозяева встречи завладели инициативой и стали играть первым номером. Уже на первой минуте у ворот Алексея Мельничука возник опасный момент, однако вратарь «СКА-Невы» зафиксировал шайбу, летевшую в ближний угол после броска от левого борта. Армейцы ответили опасной контратакой, с которой справился Антон Кислицын. На третьей минуте гости сумели открыть счет: Иван Крылов от правого борта набросил на ворота, но вратарь «Дизеля» не увидел шайбу, и она влетела в сетку между его щитком и ближней штангой – 0:1. На 5 минуте гости остались в большинстве, но реализовать его не смогли, зато игроки «Дизеля» провели результативную контратаку и отличились в меньшинстве. Автором гола стал Иван Захарчук, который убежал от защитников один на один с вратарем и переиграл Алексея Мельничука в ближнем бою – 1:1. После этого команды имели еще несколько опасных подходов к воротам друг друга, но счет остался без изменений. На 19 минуте «СКА-Нева» осталась в меньшинстве за нарушение численного состава, и хозяева этим воспользовались: Александр Тарасов на пятаке получил передачу из-за ворот и мощно щелкнул под перекладину – 2:1.

Во второй двадцатиминутке хозяева продолжили прессинговать, но армейцам удалось надежно сыграть в обороне и избежать пропущенной шайбы. На 27 минуте игрок «Дизеля» Николай Владимиров получил двухминутное удаление. Петербуржцы закрепились в зоне соперника и смогли довести позиционную атаку до гола за 6 секунд до конца большинства: Денис Орлович-Грудков от правого борта отдал передачу назад, где Михаил Тихонов со средней дистанции мощным кистевым броском отправил шайбу в ворота – 2:2. Затем последовали еще несколько опасных моментов у ворот Алексея Мельничука, но отличиться хозяевам не удалось.

Начало третьего периода осталось за армейцами. Они чаще выигрывали единоборства и создавали моменты у ворот хозяев площадки. Это принесло свои плоды на 45 минуте: команда осталась в большинстве, Денис Александров из своей зоны отдал передачу на Альберта Конозова, тот протащил шайбу по правому борту и выдал передачу на противоположный фланг атаки, где ее получил Денис Кондратьев, подработал себе под бросок и вторым касание бросил точно под перекладину – 2:3. После гола игроки «СКА-Невы» стали больше контролировать шайбу и не практически не пускали соперников к своим воротам. В концовке хозяева попытались организовать штурм ворот Алексея Мельничука, но им помешали два подряд удаления. Как итог – победа «СКА-Невы» со счетом 3:2.

«Дизель» (Пенза) — «СКА-Нева» (Санкт — Петербург) — (2:1; 0:1; 0:1).

Голы: 0:1 Крылов, 2:46; 1:1 Захарчук (Алексеев, Васильев, мен.), 5:21; 2:1 Тарасов (Барулин, Кузьмин бол.), 18:42; 2:2 Тихонов (Орлович-Грудков), 28:01; 2:3 Кондратьев (Александров, Конозов, бол.), 44:44.

Статистика матча: броски: 37-55; броски в створ: 24-32; вбрасывания: 21-43; штраф: 10 минут — 6 минут.

4 октября 2017 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 3154 зрителей.

После 9 игр пензенский клуб занимает 23 место.

Следующий матч «желто-синие» проведут на своем льду 6 октября. На этот раз из Санкт-Петербурга приедет хоккейный клуб «Динамо».

По материалам сайтов ХК «Дизель» и ХК «СКА-Нева».

С самого начала первого периода хозяева встречи завладели инициативой и стали играть первым номером.
10:41 05.10.2017 Спорткомитет - Пенза
08:57 05.10.2017 TV-Penza.Ru - Пенза
Пензенский «Дизель» потерпел второе поражение в домашней серии игр чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2017–2018 годов.
08:19 05.10.2017 ИА PenzaNews - Пенза