Воспитанник центра спортивной подготовки Пензенской области Алексей Собин завоевал две медали на чемпионате России по легкой атлетике среди участников с нарушениями слуха, который прошел в Смоленске.

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщается на сайте ЦСП, спортсмен выиграл «золото» в беге на 10 км и серебро — на дистанции вдвое меньше.

Этот результат позволил Алексею Собину пройти отбор на чемпионат Европы по легкой атлетике, который состоится в Польше с 5 по 8 октября.

Зареченский спортсмен, мастер спорта международного класса Алексей Собин завоевал сразу две медали чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.
09:13 20.06.2018 Газета Заречье - Заречный
Пензенский спортсмен отличился на чемпионате России по легкой атлетике среди глухих. Фото из архива ИА «PenzaNews» - ИА PenzaNews
15:23 18.06.2018 ИА PenzaNews - Пенза

Спортсмен проявил себя на стайерских дистанциях. Поделиться Победой представителя Центра спортивной подготовки был ознаменован для Пензенской области забег на 10 километров (спорт глухих) на чемпионате России в Смоленске.
Сурский край завоевал на них призовые места. Поделиться В Пензе на стадионе «Первомайский» подошли к концу чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.
Из Смоленска девушки вернулись исключительно с «серебром». Поделиться В последний день мая закончился командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором принимали участие и пензенские спортсменки.
Организатором спортивного мероприятия выступает Управление образования администрации Каменского района при поддержке профсоюзной организации.