Пенза

Сотрудник УФСИН России по Пензенской области выступит на чемпионате Европы по универсальному бою - УФСИН

Путевку на престижные соревнования спортсмен завоевал по итогам чемпионата России в городе Медынь Калужской области, где он занял второе место в дисциплине "Универсальный бой "лайт" в категории "+95".

Сначала участники преодолевали армейскую полосу препятствий, а затем выходили на борьбу в ринг.

За награды в своих дисциплинах и весовых категориях сражались около 400 сильнейших спортсменов из разных регионов России, в том числе и сотрудники правоохранительных органов.

По ходу соревнований на предварительном этапе Алексей Мерзликин победил представителей Иркутской, Московской, Рязанской областей, Краснодарского и Алтайского края, а в финале уступил спортсмену из Оренбургской области.

"Первая схватка складывалась для меня тяжело, разогревался. Дальше психологически настроился, сказал себе надо, и все получилось, как захотел. По итогам турнира попал в национальную сборную России и буду принимать участие в чемпионате Европы. Опыт выступления на подобных соревнованиях у меня уже имеется, занимал третье место на чемпионате мира", - сказал Алексей Мерзликин.