Анастасия Фесикова в составе женской сборной России по плаванию – серебряный призёр чемпионата мира в комбинированной эстафете 4х100 м с рекордом Европы

Вчера, 30 июля 2017 года, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Женская сборная России по плаванию (Анастасия Фесикова (Пензенская область), Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Вероника Попова) завоевали серебро в комбинированной эстафете 4х100 м с рекордами Европы и России – 3.53,38. Это первая отечественная медаль на чемпионатах мира в этой дисциплине. Победили с рекордом мира американки (3.51,55), бронза – у австралиек (3.54,29). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

Россияне на чемпионате мира по водным видам спорта-2017 в Будапеште повторили свое достижение по общему числу медалей, завоевав в столице Венгрии 11 золотых наград.

Рекорд национальной сборной в ее российской истории, который устоял в Будапеште, был установлен на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне в 2007 году. Всего россияне, как и на ЧМ-2007, завоевали в столице Венгрии 25 медалей (11 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых).

Россияне заняли в медальном зачете ЧМ-2017 в Будапеште третье место. Победителями стали спортсмены из США, завоевавшие 21 золотую, 12 серебряных и 13 бронзовых наград. Второе место заняла сборная Китая (12-12-6).

Фото РИА НОВОСТИ, Александр Вильф.

В Будапеште завершился Чемпионат мира по водным видам спорта.
17:51 31.07.2017 TV-express.Ru - Пенза
На счету пензенских спортсменов пять медалей (1 золотая, 2 серебряных, 2 бронзовых).
13:03 31.07.2017 TV-Penza.Ru - Пенза
Спортсмены, выступающие за Пензенскую область, завоевали на Чемпионате мира по водным видам спорта в Венгрии пять медалей.
11:28 31.07.2017 ИА Пенза-Пресс - Пенза
В составе эстафетной команды В заключительный день ЧМ-2017 пензенская пловчиха Анастасия Фесикова поднялась на пьедестал почета.
11:27 31.07.2017 Пензенская Правда - Пенза
Национальная сборная в Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира по водным видам спорта завоевала 25 медалей (11 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых).
11:13 31.07.2017 Спорткомитет - Пенза
В последний день мирового первенства в Венгрии пензенская пловчиха выступила в составе женской сборной России по плаванию.
10:54 31.07.2017 Пенза-Взгляд - Пенза
Вчера, 30 июля 2017 года, в Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира по водным видам спорта.
10:15 31.07.2017 Спорткомитет - Пенза
В Будапеште завершился Чемпионат мира по водным видам спорта. Женская сборная России, в составе которой — пензенская спортсменка Анастасия Фесикова, завоевала «серебро».
10:01 31.07.2017 ИА Пенза-Пресс - Пенза
В Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Женская сборная России по плаванию (Анастасия Фесикова (Пензенская область), Юлия Ефимова, Светлана Чимрова,
09:36 31.07.2017 TV-Penza.Ru - Пенза
Сборная России по плаванию, в состав которой входит пензенская спортсменка Анастасия Фесикова, завоевала серебряные медали в комбинированной эстафете четыре по 100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта.
08:24 31.07.2017 ИА PenzaNews - Пенза