Итоги чемпионата и первенства Пензенской области по плаванию

В Засечном 5 октября 2017 года в бассейне «Дельфин» завершились чемпионат и первенство Пензенской области по плаванию. Соревнования проводились в «коротком» бассейне 25 м. и являлись отборочными на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа.

Спортсмены разыграли 72 комплекта медалей в восемнадцати  видах программы.

Воспитанники Пензенской областной «СШОР  водных видов спорта» стали обладателями 112 наград различного достоинства.

Наибольше число медалей на счету Жанны Купцовой - 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая. Неоднократными победителями первенства стали Ангелина Колосова, Элла Равина и Артур Дьяченко.  В чемпионате три «золота» и два «серебра» завоевал Дмитрий Пастухов. Неоднократными призерами соревнований стали Данила Наземнов, Мария Ефремова, Ольга Рябко, Ксения Резвова, Анастасия Логинова, Данил Егоров.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем успешного выступления на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования состоятся 23-26 октября в Пензе на базе дворца водного спорта  «Сура».