Студент ПГУ Александр Большунов выиграл лыжную шоу-гонку «Битва за Граносен» в Норвегии

Студент Пензенского госуниверситета Александр Большунов победил в престижной гонке в Тронхейме, будучи в норвежском турнире единственным представителем России!

Сегодня в Тронхейме состоялась лыжная шоу-гонка «Битва за Граносен». Организаторы провели соревнование в необычном формате — лыжники бежали 10 кругов длиной 1,4 км, после каждого круга с дистанции снимались отстающие участники. Среди мужчин Александр Большунов доказал, что и один в поле воин, опередив на финише великого Петтера Нортуга и остальных норвежцев.

У мужчин на старт вышли 42 лыжника, в числе которых были Петтер Нортуг, Дидрик Тёнсет, Никлас Дюрхауг, Эмиль Иверсен, Финн Хоген Крог, Себастьян Самуэльссон. Борьба была плотной, после пятого круга в семи секундах располагался 21 участник.

На последний круг ушла пятёрка в составе Большунова, Тёнсета, братьев Эвена и Петтера Нортуга и Яна Томаса Йенссена. Александр победил норвежцев, вторым символично стал Петтер Нортуг. На финише спортсменов разделила одна секунда.

Что нужно знать о гепатите - Камешкирский район   Гепатит - одно из самых опасных заболеваний наряду с туберкулезом, малярией и ВИЧ-инфекцией.